Второй урок марафона

1. Радоваться простым вещам я более чем умею, этому меня научили книги Дмитрия Емца и медитации от Тит Нат Хана. Меня могут порадовать: собаки / кошки на улице, замеченный цветок, человек в яркой одежде или с улыбкой, ребенок, который делает нечто милое, смешное воспоминание или мысль, солнце, зелень на улице, вкусная еда и прогулка под солнышком, обнимаясь с Лимоном и, разумеется, Василиса.

2. Еси бы у меня было много свободных ресурсов, то я… в принципе, у меня и сейчас много ресурсов (денег, времени, сил) в контексте того места и времени, в котором я живу, и все зависит только от меня. Мне нравится работа и особенно нравится, что появился азарт и амбиции, которые хочется воплощать, перепрыгивая планки, поставленные себе после преодоления предыдущих. Так что в принципе при наличии больших ресурсов я не бросила бы работу, возможно, наняла бы помощников, но продолжала работать, однако добавила б в свою жизнь больше путешествий, записалась бы на на курсы живописи и больше времени уделяла благотворительности, возможно, основала нечто свое в этой теме.

3. Я боюсь даже не того, что не получится, а что получится и это заставить меня поменять свою роль: больше ответсвенности, больше публичности. Страшно быть экспертом и, наверно, кажется, что я не имею на это право. Как решить: пройти курсы, получить образования для успокоения мятежной души, привести тело в порядок (стать как Говард Робк) и проводить курс от лица сайта.

4. От вкусной еды и пива, от родительских воскресений, от наших с Димой мелких традиций и разговоров обо всем на свете, от Доминой поддержки, от любви к Айн Рэнд, Дарье Донцовой и Дмитрию Емцу.

5.
1 — любовь (нарушаю, когда раздражаюсь, не слушаю и не берегу его, своих близких, требую от них чего-то, что противоречит их желаниям)
2 — семья (когда пропускаю встречи и долго не вижусь с ними, когда ругаюсь и не могу показать то, насколько они важны мне)
3 — сострадание (когда долго не езжу в поездки, когда обхожусь раздражительно или грубо с людьми, когда равнодушно прохожу мимо)
4 — просвещенность (когда сталкерю в интернете, читаю или смотри слишком много всякой мишуры типа детективов или сериалов)
5 — высокая личностная энергетика (когда чувствую себя пустой и уставшей, не занимаюсь спортом, выгляжу хуже, чем могу, когда нет задора)
6 — совершенствование (когда нет желания узнавать нечто полезное или не применяю это жизни)
7 — доброта (когда слишком сурово рассуждаю о людях и вещах)
8 — уважение к людям (когда грублю кому то)
9 — отдых (когда наоборот слишком много отдыхаю или же отдых провожу неправильно — сижу в телефоне)
10 — цельность личности (когда противоречу сама себе и своим мыслям своим поведением)
11 — стремление к развитию (когда его нет)
12 — зарабатывание денег (когда не получается? когда понимаю, что нет амбиций и я не хочу идти вперед и рисковать, когда ничего не могу сама придумать)
13 — физическая жизнестойкость (когда стресс / болезнь выбивает меня из колеи надолго)
14 — красота (тут фиг знает, ибо всегда считаю себя ну очень красивой)
15 — чувство юмора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *