Урок 3

1+2. Чего бы вы хотели пожелать для себя. Чего вам не хватает в вашей жизни?А что изменится в вашей жизни будь у вас это?

Обязательно начать медитировать (желательно 3 раза в день, один из которых цигун) — вечером попробую нехитрый комплекс цигуна, начну чаще практиковать медитацию на ходу, в процессе разговора и релаксацию перед сном — стану спокойнее, вдумчивее, лучше смогу контролировать эмоции;

Бассейн 2 раза в неделю. Силовая тренировка минимум 1 раз в неделю. Походы по выходным. Больше прогулок на свежем воздухе. Все вышеперечисленное поможет мне быть более эффективной в работе, даст успокоение и необходимый уровень физической энергии, поможет выглядеть, а главное чувствовать себя лучше и приблизит к образу Говарда Рока.

Мне кажется, что как личности, мне не хватает какой-то непоколебимой уверенности в том, что я все делаю правильно. Я не люблю, когда меня критикуют и мне очень не хватает нормального восприятия критики: почему то мне кажется, что когда меня критикуют, меня хотят обидеть. Хочу научить слушать людей без обид и эмоций.

Когда я злюсь, у меня тотально срывает крышу и я могу легко нагрубить. У меня получается сдерживаться, однако я чувствую это в себе, что в состоянии конфликта я вообще не могу вести конструктивный диалог (мне кажется, что если кто-то ведет себя неуважительно / не согласен со мной, то он выступает против меня и нарушает мои границы. кроме того, почему я стараюсь, а этот человек нет, это нечестно) — хочу быть спокойнее и рассудительнее.

Также хочу пожелать для себя смелости в работе: не бояться выйти на новый уровень заработка и ответственности, разрешить себе этот опыт и гордиться собой без синдрома самозванца. Кстати, и в обычной жизни я хочу избавиться от этого искажения переноса: принимать комплименты и похвалу с благодарностью и достоинством, осознать, что я действительно начитанный, достаточно умный человек — пусть всегда есть, куда стремиться, это не должно умалять моих достоинств!

Очень хочу себе дом и собаку из приюта — материальное подтверждение моего успеха. Плюс хочу больше общаться с родственниками, вывозить их куда-нибудь, дарить хорошие подарки — для этого опять же нужны ресурсы: денежные, энергетические, научиться наконец не бояться водить машину.

Хочу пожелать себе слегка изменить форму общения с мамой — я часто на нее мимолетно раздражаюсь и посмеиваюсь, наверняка, это неприятно. Хочу стать более ласковой и уважительной.

3.О чем вы думаете каждый день,с какими мыслями ходите? Нравится ли вам о чем вы думаете?

Я люблю думать об общих проблемах и вещах: кардашьянах, бодипозитиве, жертвах токсичных родителей. Также меня часто посещают приятные, легкие мысли о том, что я люблю свою жизнь, Диму, мне нравится то, что вокруг. Часто контролирую уровень напряжения в теле и мыслях и сбрасываю его.

4.Чего вы избегаете в своей жизни?Чего вы боитесь больше всего?

Очень боюсь смерти, хотя и не могу сказать, что избегаю ее. Просто боюсь и абсолютно не могу понять, как это — когда меня не будет на свете, это так жутко. Боюсь невероятно потери близких, но как то последний год перестала на этом фокусироваться, только в плане того, что нужно ценить моменты, когда мы вместе, а не как раньше, когда хотелось от этого выть.

Наверно, действительно боюсь успеха — не позволяю себе выйти на новый уровень и это даже раздражает. Кажется, что все поймут, что я самозванка.

Избегаю конфликтов — это осознанный выбор, т.к. я не вижу смысла разбираться с человеком, с которым мне не хочется общаться. Более того, в принципе я хорошо понимаю чувства этого человека, но класть себя на жертвенный алтарь ради него не буду ни за что. Мне редко бывает некомфортно от избегания ссор и вываливания правды (отрицательной), скорее есть проблема в том, что я не умею говорить нет без последующего самобичевания.

Именно в контексте общения с близкими людьми, типа, Нина просит о встрече, а я не хочу видеться. У меня не хватает духа сказать: я не хочу, потому что, видимо, я боюсь ранить человека и сделать ему неприятно и начинаю выжучиваться. Получается тупо и по итогу я все равно себя насилую именно во имя «добра». Хз, что тут правильно, а что нет, пока не могу понять для себя.

5.Что может не получится или не случится в вашей жизни?Как вы думаете это может повлиять на вас?

Честно говоря, я не так уж масштабно мыслю, чтобы то, что я запланировала, не смогло получиться, так что я думаю, что все будет огонечек

6.Вспомните себя ребенком,какие вы были,любознательны,активны, было ли вам интересно исследовать мир?Как много было ограничений и как вы с ними обходились?Были ли вы самостоятельны,наказывали ли вас,как вы это переживали?Что вы можете взять себе из того периода?

Я была достаточно стеснительным, закрытым ребенком, как мне кажется. Любила читать или тихонька ковыряться с куклами. Хотела одно время очень сильно стать изобретателем. Ограничений особых я не помню, я скорее сама не хотела быть активной — мне и так было хорошо. В плане давления со стороны мамы могу назвать музыкалку и контролль оценок. Тут надо отметить, что моя мама вела себя супер психозно, много орала и плакала, поэтому эти моменты из своего детства я не люблю: хотя и нужно признать, что особого чувства вины я за это не испытывала ни тогда, ни уж тем более сейчас.

Хотя возможно я и боюсь успеха из-за какой нибудь подобной ситуации в детстве, типа, мне кажется, что я недостаточно умная, потому что когда то так расстраивала маму. Не знаю, если честно, кажется, что я уже начинаю выдумывать под воздействием книги о токсичных родителях 🙂

Мама часто говорила мне, что я очень умная и недостаточно стараюсь, такое чувство у меня возникает периодически, но в те моменты, когда я реально особо не напрягаюсь.

⚡️Задание I:

Выпишите 15 своих хочу,не нужно уточнять,просто сделайте,так как понимаете.
После можно поделиться в чате,читайте ответы других только после того как сами сделаете.

хочу изи бусты (уже коплю — 3% с месячного заработка),
собаку из приюта (работаю над заработком)
большой, светлый, воздушный дом
побывать в Америке, Японии, на Камчатке
хочу красивую свадьбу
хочу читать больше книг (собственно, стараюсь читать больше)
хочу лучше понимать себя
хочу стать спокойнее и меньше раздражаться из=за фигни
хочу самосовершенствоваться и развиваться каждый день всю жизнь
хочу похудеть и сделать свое тело красивым
хочу зарабатывать минимум 200 000 рублей в месяц
хочу не бояться нового и охотнее пускаться с места
хочу меньше сидеть в телефоне и тратить свою жизнь и время на какую то чушь
хочу, чтобы мама сходила к врачам и начала заботиться о своем здоровье
хочу, чтобы мы с димоном были интересны друг другу в ментальном и физическом плане всю жизнь

⚡️Задание II:

Определите какие сферы жизни для вас сейчас наиболее актуальны,какие цели вы себе ставите на ближайшие пол года,в следующих сферах:

-Карьера и работа + (поднять заработок до 200 000, пойти на курсы так сказать повышения квалификации, создать свой продукт)
-Творчество
-Семья и личная жизнь. Дом.
-Финансы
-Здоровье
-Личное развитие и духовность
-Взаимоотношения. Внешний мир.
-Яркость жизни + (больше путешествовать, наполнить жизнь разнообразными событиями, чаще интересно тусоваться с родственниками)

Выберите не больше 2 сфер и не более трех целей к каждой сфере.

Распишите:

-Назовите ваше самое первое действие к этой цели
-когда вы начнете действовать
-когда это будет выполнено
-какова вероятность,что вы действительно сделаете это?
(от 1 до 10)

Финансы и карьера: поднять заработок до 200 000
— поднимаю кол-во поискового трафа + работаю на Дзен;
— уже сейчас
— надеюсь, за год доберусь до 10 000 дейли поискового трафа
— 8 / 10

Карьера и работа: пойти на курсы так сказать повышения квалификации
— найти подходящие курсы;
— по приезду из москвы (числа 15 апреля) выберу себе курсы;
— максимум за полгода пройду их
— 9 / 10

Карьера и работа: создать свой продукт
— получить образование, чтобы чувствовать себя более уверенно
— зависит от курса, думаю, самый оптимальный месяц июль или сентябрь (май??? хз)
— на все-провсе год
— 10 / 10

Яркость жизни: больше путешествовать

Яркость жизни: наполнить жизнь разнообразными событиями

Яркость жизни: чаще интересно тусоваться с родственниками
— придумать идеи, которые мы можем воплотить (отвезти бабушку в рославль, на ее малую родину, на дачу, помочь ей вскопать огород, погулять с дедом, с мамой в театр, на природу, в ресторан)
— 11 числа, поеду к сестре на др + надо почекать театры и позвать маму в театр
— всю жизнь 🙂
— 8/ 10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *