И снова о загонах, жопах и прочем

Наткнулась в интернете на очередной зов очередной вопиющей в пустыне по поводу идеальных форм. «Ну я все делаю, а не выгляжу как девушка из инсты, как так то?!» и бла-бла-бла и все в таком духе. Удивительно, с какой силой люди стараются сотворить себе кумира, чтобы потом с не меньшим задором начать спихивать его с пьедестала. Но речь не об этом.

Загоны на собственной внешности разрушительны как ураган Катрина и прилипчивы, как жвачка за 3 рэ. Они поглощают тебя, выпивают мозг, заставляя думать все время только обо дном: твоя внешность.

Бывают люди сногсшибательно красивые, им совсем ничего не надо с собой делать. Даже не накрашенные, с синяками под глазами и потные после спортзала, они остаются красивыми в глазах у всех. Но таких очеееень мало, это исключительная редкость, природный дар. Такая красота уже сама по себе и профессия, и образ мыслей, и цель жизни, и философия. Точно также можно провести аналогию и с телом: есть люди с потрясающими фигурами. Конечно, они работают над собой, но и генетика там тоже очень хорошо постаралась. Именно такие и пробиваются на верхушку «инстаграмной» иерархии. Они кажутся нам буквально неземными и мы просто в недоумении: неужели такое действительно возможно?! Сразу отвечу: нет. Если генетика вас не одарила, вы из себя не сделаете мисс Мира, уж смиритесь. Но вы можете достичь максимально лучшей именно для вас формы, так что вперед, дерзайте! Но я отвлеклась. В своем трепе «Тело — это не цель, и даже не средство» я уже рассуждала о такой любви к телу. Люди, которые запредельно любят свое тело, уже не могут быть просто самими собой: они заложники, рабы своей красоты. Они носятся со своим телом, как человек в белых брюках и из их задроченности и суеверий и рождаются всякие мифы про катабализЬм, многоповторку и углеводные окна.

Кроме откровенно красивых встречаются и откровенно некрасивые люди. Но некрасивую внешность, если она действительно некрасива, постаравшись, можно носить с особым шармом. Можно делать это с таким достоинством или с такой простотой, что она будет интереснее красоты.

И, наконец, самая большая группа – люди не то чтобы красивые или некрасивые, но обычные. Иногда они могут казаться красивыми, иногда некрасивыми. Все зависит от ситуации, от внутренней одухотворенности, макияжа, настроения, ума и т.д. и т.п. Эти люди самые счастливые, потому что могут забыть о своей внешности и жить просто для себя.

Все знают, что очень глупо зацикливаться на мелочах.Особенно на тех, которые вызывают у тебя чувство неуверенности в себе. Хочешь, чтобы человек был в твоей власти? Принизь и уничтожь его в его собственных глазах. Своим поклонением жопам других мы cебя сами со свету сживаем, тем паче, что это глупо, потому что практически ни один человек не бывает красив 24/7. Для примера:
1LaTcM-rJO0

PRCMVPKCKcE

pQvPAfCqHzo

DfJgCCEV_yY

5Jh5yBGwl64

Стоит им завидовать, а?.. Это не заметка в стиле «муахахах, они страшные, ура», нет. Это просто напоминание всем о том, что идеальных нет и не стоит об этом забывать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *