Что является моим ресурсом

Спорт и физическая активность в целом — чувствую, что делать все правильно; ощущаю силу и комфорт в теле; улучшается настроение и сила воли становится как канат; ничего не болит и не отвлекает от наслаждения жизнью.

Хорошая беседа с человеком, которому интересны мои мысли и который хочет меня слушать — чувство собственной важности; признание меня как личности, как человека, который интересен и который получает знания не просто так, а может найти того, с кем возможно разделить их и даже помочь ими;

Чтение книг — ощущение понимания от автора, что ты не один думаешь эти мысли, а кто-то, невероятно далекий от тебя во временном и пространственном плане так близок тебе по духу; разгруз головы, снятие напряжения и стресса; в то же время пища для размышлений; идеи для жизни и саморазвития.

Общение с семьей (когда без ссор и прочей поебистики) — безопасность; радость; чувство общности и того, что ты не один; как будто вырастают крылья. Наверно потому, что я чувствую некую ответственность за счастье ба, ма и де, поэтому мне так приятно видеть, что у них все хорошо и осознавать, что я часть этого. Мне хочется помогать сделать их жизнь лучше, потому что по моему мнению она была у них несчастливой, поэтому я стараюсь это компенсировать сейчас. Но и сама я получаю удовольствие от этого, от прикосновения к корням. Иногда тут бывает конфликт, но он как-то легко гаснет, т.к. я чувствую себя более взрослой и осознанной и веду себя немного как родитель, иду на встречу по мере возможностей.

Природа — источник силы и умиротворения; отдых от суеты и нервов; длительные прогулки прочищают мозг от ненужной шелухи и наносного бреда, который залепляет глаза по будням и мешает видеть нужное; свежий воздух помогает вспоминать, что нужно дышать полной грудью.

Животные — приятная забота и ощущение себя важным для кого-то, радость от того, что нравишься животному (особенно незнакомому), просто классно их гладить, негатив как будто растворяется

Медитации, релаксации — почему то очень лень их делать, но когда делаешь — чувствуешь себя восхитительно: спокойным, наполненным. Хочу вернуться к ежедневным практикам + начать практиковать цигун

Вся проблема моих взаимоотношений с Гошаном и Ниной например в том, что они рассуждают иным способом, чем я — я их стиль рассуждений и мышлений о людях уже прошла, переросла и стараюсь научиться смотреть на ситуацию по другому, не однобоко со своей колокольни, а с нескольких сторон. они же, получается, тянут меня назад, заставляют невольно возвращаться к пройденному этапу, что мне не нравится и чего мне делать не хочется, поэтому мне не так интересно все это слушать и отвечать на такие посылы.

Мне кажется, что у нас разные приоритеты — то, что кажется мне реально важным в моей жизни, скорее всего, не будет казаться им стоящим внимания/ Условно говоря, для меня важно не поездка в Черногорию как таковая и не то, что я там увидела, а то, как изменилось мое психологическое и физическое состояние после этого, какие мысли меня там постигли, что новое открылось. Для них поездка — это пляжи и достопримечательности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *